Муж, вернувшись украденное, надеется на примирение и выход на свободу при многодетной семье и нахождении жены в декрете

• г. Вологда

Муж совершил преступление кражу ещё летом но все вернул ещё до ареста. Скоро суд. у нас многодетная семья младшему ребёнку 6 месяцев. Жена находится в декрете. Потерпевшая согласна на примирение. Есть ли возможность выйти на свободу.

Ответы на вопрос (2):

Семейное положение может быть смягчающим обстоятельством для вынесения приговора мужу.

Если супруг не судим, то реальное лишение свободы маловероятно.