Процесс получения необходимых документов для права наследования от отца

Мой отец наследник своей сестры. Но он долгое время не подает о себе знаков о том жив ли он. По розыскному делу мне дали ответ в милиции, что найти его не предоставляется возможным за давноостью лет, Чтобы по праву приемственности мне стать наследницей мне нотариусу нужно предоставить свидетельство о смерти и предоставить его свидетельство о рождении. Он родился в подмосковье. Дату, место рождения и родителей я знаю. Какие и как мне нужно получить необходимые документы?
Лучший ответ

Для обращения в суд нужно свидетельство о рождении и как мне его оплучить находясь в другом городе?

Здравствуйте. Запрос делать через ЗАГС в вашем городе.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Вам надо в судебном порядке объявлять его умершим

Хотелось бы поподробней