Знакомый взял кредит для другого, а тот не платит, звонить банк и коллекторы, что делать? Долг растет.
Здравствуйте. Платить. Поскольку заемщик -знакомый.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Расписку-то хоть взял в получении денег от друга?
Платить придется тому, кто договор оформил, а потом, если есть расписка, взыскать с друга.
А если расписки нет, то остается писать заявление в полицию о мошенничестве.
Удачи Вам.
А чем поможет полиция в платеже ? и можно ли довести до суда что бы платил тот кто воспользовался деньгами
Оплачивать должен тот, на кого оформлен кредитный договор. Если нет подтверждений, что деньги взяты для другого человека (расписки,свидетельские показания) придется оплачивать лично.