Оренбург, 16.04.2016, 05:32

Как исправить ошибку в фамилии в завещании без выезда из места проживания - необходимые документы и действия

Вопрос №10320307 из г. Оренбург
опубликован 16.04.2016, 05:32
При составление завещания сделали ошибку в фамилии на одну букву, могу я что то сделать не выезжая где я проживаю. Завещания было составлино в другом городе, и какие нужны документы. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете составить новое завещание у любого нотариуса в том городе, где находитесь.

Новое завещание изменяет прежнее (ст. 1130 Гражданского кодекса РФ).

16.04.2016, 05:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

После смерти папы в завещании заметил ошибку в одну букву в фамилии.Что делать?

16.04.2016, 06:01

Здравствуйте!

Получайте отказ нотариуса и обращайтесь в суд с иском о признании права на наследственное имущество в порядке наследования.

Решение суда будет являться основанием для гос. регистрации права собственности (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

16.04.2016, 06:04