Оформление наследства - освобождение от госпошлины, права сына и возможные претензии другой родни

• г. Шахты

5 марта умерла мама, но на меня было составлено завещание.5 сентября иду вступать в прпса наследования. Я маму досмотрела и похоронила. Прописан еще мой сын. Он без претензий. При оформлении я освобождаюсь от госпошлины? А сын? А если другая родня вдруг объявится?

Ответы на вопрос (1):

Сын не наследует, пока вы живы. Если у вас нет брата или сестры, то вы - единственная наследница