Информация о наследовании накопительной части пенсии - противоречия среди юристов
Накопительная часть пенсии считается наследством? Не НАКОПЛЕНИЯ, а накопительная часть пенсии, моему погибшему сыну было 38 лет, никаких накоплений у него не осталось, только накопительная часть пенсии и долги по кредиту остались. Вот я и не могу понять, оформлять мне документы в нпф на получение или не стоит, потому, что накопительная часть пенсии у него 31 тыс. руб.,а долгов по кредиту осталось 150 тыс. руб.почему у юристов кардинально разные ответы.
Лучший ответ
Не вижу смысла оформлять наследство. Ведь все 31 000 Вы отдадите за долги сына. Кроме наследуемого имущества, наследник наследует и долги, правда в том размере в котором наследник получил наследство.