И Вестерн не может сказать кто получил эти деньги т.к. должно возбуждаться дело!
13 мая Я с отцом отправили деньги в Англию через систему Вестерн Юнион. Деньги были отправленны на мое имя! Я должен был вылететь в Англию после получение пригласительной визы, там я договорился с человеком о покупке машины!
14 мая позвонил в Вестерн Юнион чтоб узнать статус перевода, и мне оператор ответила: что кто-то получил деньги, тогда как я нахожусь на территории РФ. Мне дали письменное потверждение что деньги полученны в городе "Бермондсей" ! Сказали наверное получили деньги по поддельным документам!
Но Вестерн Юнион отказалось выплатить обратно деньги!
Могу ли я подать в суд? Потому что все органы которые я обращался мне отказали в возбуждении дело, обосновывая что мошенничество совершенно в другой стране, и они не могут возбуждать дело за другую страну! И Вестерн не может сказать кто получил эти деньги т.к. должно возбуждаться дело!
И каковы мои шансы?
Лучший ответ
Георгий, действительно преступление совершено не в России и УД наши органы не возбудят (оно по месту преступления возбуждается). А вот подать иск в гражданский суд на Вестерн Юнион, наверное можно.