Вопрос о законности использования часов с прослушкой и определением местоположения для детей в детском саду
Здравствуйте! да, вполне законно. Это Ваше право.
Если не входит в список специальных технических средств.Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 138.1 Уголовного кодекса РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru