Нужно ли мне доверять информации Гаишников, если они не имеют информации о моей лишении прав?
Лишили прав, после суда сразу отнес права в ГИБДД. Но в базе нет информации о том, что я лишён. Могу ли ездить, уверяя встречных Гаишников, что потерял права?
Нет, конечно, управление транспортным средством водителем не имеющим при себе предусмотренных законом документов, в том числе водительского удостоверения сама по себе является составом административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.3 КоАП РФ. А уж если по ходу выяснится, что вы лишены водительских прав, тогда Вам полагается административный арест: Пункт 2 ст. 12.7 КоАП: "наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Данис..
Если суд водительских прав лишил,
значит в базе - информация о лишении и Ваши данные появятся..
возможно чуть позже..
поэтому не рискуйте