Может ли банк арестовать карту куда перечисляют алименты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
---Здравствуйте, может почему нет. если вы подписали договор по которому банк имеет право снимать деньги со всех без исключения счетов. НО если наложен арест. то это приставы. а приставы не могут производить взыскание на детские пособия. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Всего хорошего.