«Покупка автомобиля от умершего собственника - достаточны ли свидетельство о регистрации ТС и ПТС для безопасности сделки?»
ПТС не является ни правоустанавливающим, ни правоподтверждающим документом. Вам следует попросить продавца предъявить Вам свидетельство о праве на наследство. Если оно у него есть, то все в порядке.
Андрей, если хозяин автомобиля скончался, вам нужно удостовериться, что продавец является собственником автомобиля, и на каком именно основании, наследство, купля-продажа или что-то иное.
Если собственник, указанный в ПТС наследовал этот автомобиль или приобрел у наследника законным путем, а не представит Вам поддельный документ, то вопросов не будет.