Развод - Может ли муж доказать, что доля жены в купленной квартире не принадлежит ей, поскольку она не вложила в нее деньги? Жена с ребенком, ребенок имеет долю и прописан в другой квар
Может доказать, смотря какие доказательства предъявит. Если в долг, то мужу и жене по 1\2 доли.
Только дарение и именно на квартиру и только письменные доказательства.
Можете доказать если имеется документальное подтверждение что деньги были подарены либо даны в долг.
Нет, при разводе все буде делится пополам. Так как Ваше имущество является совместно нажитым. Суд не станет заострять внимание, откуда взялись деньги, то что их выдавала, Ваша Мама это недоказуемо (показания свидетелей в таких вопросах не учитываются). Да и вообще суд не станет смотреть, кто сколько зарабатывал потому как один работает копит, а второй живет за его щет (это и называется ведение совместного хозяйства). Увы делиться придется.
при разводе муж может доказать что доля жене не принадлежит, так как деньги она не вкладывала?
Если нет документального подтверждения, то шансы невелики. Нужна помощь - обращайтесь.