МБА-финансы угрожают мошенничеством - возможны ли уголовные дела за задолженность перед банком?

• г. Смоленск

Мне звонят из МБА-финансы с требованием оплатить задолженность перед банком. О задолженности я знаю, с банком решаю вопросы напрямую (написала в банк заявление, систематически хожу туда). Но МБА-финансы продолжают звонить и угрожать, что подадут на меня в Прокуратуру за мошенничество. Могут ли завести на меня уголовное дело, если я не отказываюсь платить, а пытаюсь решить вопрос с банком о возможной отсрочки или реструктуризации долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это обычный рэкет. Ничего они не могут.