Права гражданина при призыве на военную комиссию - требование прохождения комиссии по месту прописки и возможность обжалования решения

• г. Москва

Мне вручили повестку и отправляют на комиссию не по месту прописки, живу тут 2 недели, регитрации нет. Имеют ли они на это право, ведь я состою на учёте по месту прописки. Имею ли я право требовать прохождение комиссии по месту прописки?

Если все же меня признают годным, могу ли я обжаловать решение комиссии по месту прописки, или это нужно делать сразу на месте?

Ходайствовать в суд или в сам военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право. Ходатайствовать в военкомат

явитесь в военкомат и скажите что проходить комиссию будете по месту прописки