Вопросы отсрочки офицеров запаса и возможного призыва после 24 лет

• г. Кемерово

Мне 24 года, закончил ВУЗ, после окончания военной кафедры получил звание офицера запаса, единственный ребенок в семье. Моей маме скоро исполняется 55 лет, но она продолжает работу. Насколько я понимаю я получаю отсрочку по статье 24 пункт б. но вопрос: так ли это, и на офицеров запаса она распространяется? И до какого возраста возможен призыв офицеров запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, как офицер запаса Вы обладаете правом отсрочки по п.б ч.1 ст.24 Закона.

Призыв офицеров запаса осуществляется до достижения ими 27 лет.