Возможно ли взыскать накопленный долг по алиментам после достижения совершеннолетия ребёнка? Получение консультаций и необходимые действия.
Нужна Ваша помощь.
Возможно ли взыскать накопленный долг по алиментам, после достижения ребёнком совершеннолетия? На данный момент мне 25 лет.
Советовалась со многими юристами, одни говорят, что истёк срок-3 года.
Другие говорят, что долги остаются долгами и с помощью нового искового заявления всё можно возобновить. Составить исковое заявление для меня не проблема, но, вот, ход действий.. В какие инстанции нужно будет обратиться?
Приму Ваши советы с огромной благодарностью.
Просите пристава этот долг рассчитать и обращайтесь в суд о взыскании.
Здравствуйте, Наталья.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.