Возможна ли выплата алиментов, если ребенку 18 лет и он учится на дневном платном отделении ВУЗа? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Жанна!

Семейное законодательство не предусматривает обязанности родителй содержать 18-летних детей.

Семейный кодекс - статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Последний случай касается в основном детей инвалидов.

нет не возможно, алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, которое наступает по достижении последним 18-ти летнего возраста