Кредитор приобретает квартиру-студию у должника через договор займа, строение снесено - планируется подача в Арбитражный суд для признания должника банкротом и списания долгов
Кредитор приобрела квартиру-студию (на землях ИЖС 2) у должника по договору займа. Взяла кредит в банке для этого.
Дом снесли, как не законно построенный. Подала в суд районный, выиграла дело. Теперь подала в Арбитражный суд на признание должника банкротом для того, чтобы с нее банк списал долги, т. к. ее должник банкрот и с него списаны все долги. Спишет ли банк с нее долги?
Лучший ответ
Конечно не спишет. Банку совершенно не интересно кто и сколько должен ей.
Кроме того, если она не предоставит суду информацию о наличии у нее средств на оплату процедуры банкротства (около 100-15 т.р.),суд прекратит дело.
Я так же думаю, что не спишет с нее долг, ведь не она же банкрот. Тогда какой смысл ей, в банкротстве ее должника? Благодарю за ответ!