LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.05.2010, 22:11

Как получить отдельное жилье, если я прописана у родителей?

Вопрос №1032431 из г. Москва
опубликован 18.05.2010, 22:11
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я проживаю в Москве с рождения. Была своя квартира, которую я продала 4 года назад по необходимости. После чего прописалась к родителям, где собственником квартиры является мать. Прописано всего 6 человек на 97 метрах: мать, отец, несовершеннолетняя сестра, я и двое моих детей. Младшая дочка инвалид (эпилепсия). На сколько я понимаю ей положена отдельная комната (?). Комнат всего две. Мы с детьми занимаем одну комнату 11 метров. Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий, тк разменивать квартиру родители отказываются. Могу ли я встать на очередь как отдельная от моих родителей семья? Что можно сделать чтобы меня с детьми признали отдельной семьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! В практике были такие случаи. Но очень важно формулировки в решении суда, каждая буква. Кроме того, ставить вопрос о снятии с регистрации необходимо не только Вас, но и Ваших несовершеннодлетних детей. А это уже сложнее.

19.05.2010, 09:35

Анна, выписаться из квартиры родителей, но не факт, если Вам откажут по причине умышленного ухудшения жилищных условий, в этом случае, придётся ждать 5 лет.

18.05.2010, 22:17

Снятие с рег.учёта в судебном порядке, не будет считаться умыслом.

18.05.2010, 23:17

Спасибо за новую мысль! Возникли следующие вопросы..

Если я куплю комнату или долю, сможет ли мать через суд меня выписать?

И будет ли это считаться сознательным ухудшением жилищных условий?

18.05.2010, 23:06