Продажа земельного участка с домом по доверенности - как правильно произвести транзакцию в Санкт-Петербурге, находясь во Псковской области, и согласиться на рассрочку с покупателем
Живу в Санкт-Петербурге, а земельный участок с домом, который я продаю по доверенности, находится во Псковской области. Покупатель просит продать зем. участок с домом в рассрочку на три месяца. Первые два взноса хочет перевести мне на счет, который я укажу, а последний при выписывании доверенности на продажу и передаче документов. Как правильно произвести продажу в моём случае? Спасибо за ответ.
Для Вас главное - получить денежные средства до государственной регистрации, пока не рассчитается договор не подписывайте купли продажи
Сначала получите всю сумму, потом передавайте ключи. Доверенность давайте не на продажу, а только на подачу документов в росреестр.
Все эти условия детально прописывайте в договоре и устанавливайте ответственность за их неисполнение, Татьяна