Право Фонда капремонта на начисление пени в случае задержки или недоставки квитанций некоммерческой организации

Имеет ли право некоммерческая организация Фонд капремонта начислять пени, если квитанции доставляются с опозданием или вовсе не доставляются?
Лучший ответ

Не имеют право

Я все понял, благодарю!

см. ст. 155 ЖК - право есть

но у вас есть право оспорить пени, так как квитанции предъявляются не во время

Я все понял, благодарю!

Да, имеют право начислять. Вопросы доставки квитанций - это отдельная тема и не влияет на начисление взносов.

Хотелось бы поподробней