Сомнительная эвакуация автомобиля - разметка 1.24.3 vs. знак дорожной разметки 6.4 и 8.17

Остановился до знака 6.4 с табличкой 8.17. перед знаком разметка 1.24.3 (4 места) после знака разметки нет. Эвакуировали. Со слов сотр. Гбдд зона действия знака хоть сто метров до указанных знаков если есть до знака разметка 1.24.3. (в постановлении ипротоколах про разметку ни слова). Законно ли эвакуация? Ведь разметка 1.24.3 лишь дублирует знак, а начало зоны действия знака с места его установки!

Лучший ответ

Здравствуйте! эвакуация в данном случае не законна

Ответ неполный