Нижний Новгород, 16.04.2016, 20:12

Возможно ли написать на УДО через 2/3 отбытого срока, если моего брата осудили по статье 228.1 часть 4, и статья 15 УК РФ не была применена?

Вопрос №10325125 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2016, 20:12
Моего брата осудили по статья 228. 1 часть 4, срок 6.6. может ли он написать на Удо через 2/3 отбытого срока, если ему не применили ст 15 укрф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, только по отбытии не менее 3/4 от назначенного срока

16.04.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Если уже вынесен приговор, это невозможно.

Вопрос о применении статьи 15 решается при вынесении приговора .

17.04.2016, 21:11

Через сколько можно написать на перережим ?

16.04.2016, 20:17

Здравствуйте. Режим, очевидно, строгий?

В соответствии с п."г" ч.2 ст.78 УИК РФ замена режима на колонию-поселение возможна через 2/3 срока, поскольку преступление особо тяжкое, хоть наказание и назначено ниже низшего предела.

Удачи Вам.

16.04.2016, 20:39

Что сделать чтоб переменили ст 15 УК РФ ?

16.04.2016, 20:22

Здравствуйте. От того, что суд назначил наказание ниже низшего предела, категория преступления не меняется, это особо тяжкое преступление. Так что УДО после 3/4.

Удачи Вам.

16.04.2016, 20:32

Как сделать чтобы применили 15ст. УК РФ брату дали 6.6 ст особо тяжкая как переклюфицировать на тяжкую?

17.04.2016, 20:58