Вопрос о возможности оплаты учебного отпуска и больничного, предоставленных в одно время

• г. Москва

Больничный лист с 28.03.-07.04., была предоставлена справка-вызов для прохождения промежуточной аттестации с 05.04-19.04, два дня больничных совпали с учебным отпуском. Все документы предоставлены по месту работы. Оплатят ли учебный отпуск и больничный? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оплатят, Наталья

Больничный во время учебного отпуска не оплачивается. Это следует из положений подпункта 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ и подпункта «а» пункта 17 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375.

Здравствуйте!

Вам должны оплатить учебный отпуск и больничный полностью за вычетом двух дней больничного которые совпали.

Федеальный закон "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;