Фролово, 16.04.2016, 21:03

Как решить проблему выплаты кредита после отмены свадьбы и урезания зарплаты?

Вопрос №10325456 из г. Фролово
опубликован 16.04.2016, 21:03
Брал кредит 413000 рублей. 2 года назад, плачу исправно брал чтобы сыграть свадьбу но за 2 дня до дня свадьбы свадьбу пришлось отменить, к тому времени деньги большую часть пришлось тратить на предоплату, те банкетный зал, машины, цветы, кольца и т д, в то время я надеялся погасить кредит на подареные деньги, но тк таковой не было плачу по сей день, работаю я вахтовым методом в Москве последнее время очень сильно урезали зарплату хотя и до этого жил как как в аду теперь, просто не могу даже поехать домой потому что не на что сумма выплаты в месяц составляет 15000, а зп 25000 ну и сами понимаете плюс кварплата и я остаюсь ни с чем ПРОШУ ПОМОЩИ У ВАС, КАК МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ЛИБО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ Я ПРОСТО УЖЕ В ОТЧАЯНИИ, реально не на что жить, может как то банкротом можно себя объявить. Я не знаю просто как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

16.04.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, в бумажных делах я 0, просто объясните тогда как грамотно пишется это письмо и куда с ним идти

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

реструктуризация не может быть на три месяца.

и платеж по реструктуризации не может быть больше чем был

уточните

17.04.2016, 20:01

Как написать это письмо грамотно и куда с ним идти, люди которые с этим не связаны не смогут ведь юридически правильно описать проблему. Я имею ввиду себя

16.04.2016, 21:13

Здравствуйте!Вам нужно ждать , пока банк обратится в суд . Сами подать в суд вы не можете , нет законных оснований

16.04.2016, 21:14

начните с того что напишите заявление на реструктуризацию задолженности

16.04.2016, 21:15

Я уже подавал заявление на реструктуризацию, его одобрили на 3 месяца, в итоге я стал платить ещё больше, те сумма платежа выросла

16.04.2016, 21:20

Уже делал реструктуризацию

16.04.2016, 21:25

значит платите

16.04.2016, 21:26

Значит всё же умереть но платить, или же подскажите как написать грамотно письмо?

16.04.2016, 21:44

Если долг был реструктуризирован письмо в банк к сожалению уже не поможет. Ждите обращения банком в суд.

16.04.2016, 22:05

Умирать-то зачем....Это всегда успеется... Пусть приставы после суда повзыскивают с зарплаты, если имущества нет, которое можно продать реально, то через годик надоест банку все это.. Таких случаев уже много..

16.04.2016, 22:07