Как решить проблему выплаты кредита после отмены свадьбы и урезания зарплаты?

Брал кредит 413000 рублей. 2 года назад, плачу исправно брал чтобы сыграть свадьбу но за 2 дня до дня свадьбы свадьбу пришлось отменить, к тому времени деньги большую часть пришлось тратить на предоплату, те банкетный зал, машины, цветы, кольца и т д, в то время я надеялся погасить кредит на подареные деньги, но тк таковой не было плачу по сей день, работаю я вахтовым методом в Москве последнее время очень сильно урезали зарплату хотя и до этого жил как как в аду теперь, просто не могу даже поехать домой потому что не на что сумма выплаты в месяц составляет 15000, а зп 25000 ну и сами понимаете плюс кварплата и я остаюсь ни с чем ПРОШУ ПОМОЩИ У ВАС, КАК МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ЛИБО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ Я ПРОСТО УЖЕ В ОТЧАЯНИИ, реально не на что жить, может как то банкротом можно себя объявить. Я не знаю просто как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Хотелось бы поподробней, в бумажных делах я 0, просто объясните тогда как грамотно пишется это письмо и куда с ним идти

реструктуризация не может быть на три месяца.

и платеж по реструктуризации не может быть больше чем был

уточните

Как написать это письмо грамотно и куда с ним идти, люди которые с этим не связаны не смогут ведь юридически правильно описать проблему. Я имею ввиду себя

Здравствуйте!Вам нужно ждать , пока банк обратится в суд . Сами подать в суд вы не можете , нет законных оснований

начните с того что напишите заявление на реструктуризацию задолженности

Я уже подавал заявление на реструктуризацию, его одобрили на 3 месяца, в итоге я стал платить ещё больше, те сумма платежа выросла

Уже делал реструктуризацию

значит платите

Значит всё же умереть но платить, или же подскажите как написать грамотно письмо?

Если долг был реструктуризирован письмо в банк к сожалению уже не поможет. Ждите обращения банком в суд.

Умирать-то зачем....Это всегда успеется... Пусть приставы после суда повзыскивают с зарплаты, если имущества нет, которое можно продать реально, то через годик надоест банку все это.. Таких случаев уже много..