Возможно ли оформить комнату в общежитии на внучку при наличии задолженности по кредитам и статусе банкрота?
Я имею задолженность по потребительским кредитам, есть основания для признания себя банкротом.
Из имущества ничего нет? единственную собственность забрали за долги 10 лет назад! Сейчас имею прописку у родственников. Скажите могу ли я сейчас оформить в собственность комнату в общежитии на внучку, не отнимут ли её в процессе процедуры банкротства?
Смотря что понимается "оформить в собственность комнату в общежитии на внучку"... Если сейчас комната в Вашей собственности,то любой договор которым Вы переоформите ее на внучку может быть признан недействительным в ходе банкротной процедуры.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.