Порядок попадания в Киев для лица с двумя гражданствами и двумя паспортами

• г. Москва

Мой молодой человек крымчанин переехал в Москву два года назад по украинскому загран паспорту. Сейчас имеет два паспорта, два гражданства. В российском прописка крымская, в украинском без прописки, так как до этого жил 4 года в Киеве и выписался после окончания учебы. В украинском загранпаспорте стоит печать о вьезде в Россию. Вопрос следующий. Как и по какому паспорту ему возможно попасть в Киев? Лучше лететь или ехать? Если лететь, то на какой паспорт покупать билеты? Российского загран. Паспорта нет, так как нет рос. военного учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из России он должен выезжать по российскому загранпаспорту, на Украины\у въезжать- по украинскому

Обратно- в обратном порядке

В Киев только по украинскому загранпаспорту, тк по внутреннему паспорту РФ невозможно въехать в Украину. Выезжать из РФ тоже по украинскому-тк там стоит печать. Лететь или ехать- без разницы.