Санкт-Петербург, 16.04.2016, 22:57

Оптимальный способ обмена квартирами без финансовых потерь для обоих сторон

Вопрос №10325949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2016, 22:57
Ситуация такая: Моя мама проживает в квартире, которая принадлежит мне. Я проживаю в квартире, которая принадлежит ей. Мы хотим поменяться. Как сделать так, чтобы не потерять на этом деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор мены - безвозмездная сделка. Никаких денег вы не потеряете. Также можете подарить друг другу - вы близкие родственники, налогом не облагается. Удачи вам.

16.04.2016, 22:59

Здравствуйте! оформляйте договор мены и регистрируйте его в Росреестре. Пошлина - 2 000 р

16.04.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вы пишите : Также можете подарить друг другу - вы близкие родственники, налогом не облагается

Вопрос: Что значит подарить? Где это можно оформить? И сколько это оформление нам обойдется?)

16.04.2016, 23:14

Прямо в Росреестре можно оформить дарение..2000 рублей госпошлина.

16.04.2016, 23:16

Составляете 2 договора дарения: вы дарите свою квартиру маме, мама - ва. Регистрируете эти договоры в Росреестре.

16.04.2016, 23:21