Можно ли по закону отсудить деньги, проигранные в букмекерской конторе без лицензии?
Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в п. 5 ст. 1063 ГК (но это не тот случай).
наше государство не предоставляет гражданам защиту осуществляющим такого рода рисковые операции.
Может есть шанс вернуть проиграные деньги с кредитной карты, есть ли везкая причина при которой букмекер обязан вернуть хотя бы эти 14 тысяч руб
Нет шансов. Уж извините.