Осложнения при трудоустройстве после снятия судимости - возможность получить справку без указания ранее судимостей?
Возможно ли снять по суду информацию с базы МВД об условной судимости заведующей ДОУ (стаж 22 года) по ст 159, ч 3, так как полтора года после снятия судимости не могу трудоустроиться, работодателей пугает такая справка о судимости, отказывают сразу, не разбираясь. Даже младшим воспитателем не дали работать, узнав по линии МВД о ранее судимости, попросили справку об отсутствии судимости, хотя по закону, не должны были, после предоставления справки-уволили по собственному желанию. Почему после снятия судимости не предоставляют для работодателей чистую справку без указания информации о ранее судимостей? Пусть для МВД в базе она хранится, а для чего это все работодателю? В данном случае снятие судимости ничего не дает, если все равно вручают справку об отсутствии судимости со всеми ранее судимостями, которые не имеют никакого отношения к работе.
Спасибо заранее за ответы!
Лучший ответ
Это невозможно, сведения о судимости из базы МВД не удаляются и даже по решению суда.
Мне не понравился Ваш ответ.! Есть другие мнение юристов, на основании "Защиты персональных данных" по решению суда ИЦ может удалить такую информацию, так как она противоречит Конституции РФ