Мне сказали что я имею право подать документы на выплату ежемесячного пособия на третьего ребенка до 18 лет так ли это.
Мне сказали что я имею право подать документы на выплату ежемесечного пособия на третьего ребенка до 18 лет так ли это.
В каждой области (крае) есть свои законы о пособиях многодетным.
Если речь идет о Ставропольском крае, то
Ежемесячные
Пособие семьям при рождении третьего и последующих детей (см. примечание)
6 477
выплачивается ежемесячно до 3-х лет
Многодетным семьям ежемесячная денежная компенсация на каждого ребенка, взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении,
Читайте здесь.
Так ли это нужно узнавать в органе соц.защиты по месту жительства и смотреть региональное законодательство.