Обвиняют меня в краже на рабочем месте - как доказать свою невиновность и сохранить репутацию?

• г. Москва

Работаю кассиром. В обеденный перерыв мне директор пробила товар но не подписала чек. после закрытия смены я остатки забрала домой и при закрытие магазина произошла проверка Св.где меня обвинили в краже этого товара, сославшись на то,что я сьела товар и взяла новый. Вызвали на ковер к НОП. Моя совесть чиста. Но закрадываеться мысль что это подстава. Так как потери на магазине огромные, перевод мне на другой магазин не дают и так как кассир человек материально ответственный то просто нашли козла отпущения. Как доказать свою невиновность и куда следует обраться чтоб не уволили по статье портещею мою репутацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

К адвокату обратитесь, что бы он на месте разобрался с ситуацией и решил вопрос.

Ольга, подробного разбора ситуации вы и не получите здесь. Это экспресс-консультация.

Здравствуйте. Ольга, а как Вы тогда собираетесь доказывать свою невиновность? Если не обращением в суд, без обращения к реальному адвокату? Мы - не Боги. Какого ответа Вы ждете? И каких подробностей? Ведь для этого - надо, как минимум, выяснить все нюансы произошедшего. Иначе, нам останется только гадать.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Ольга, это Вам не можется, то не хочется...

Возьми и расскажи на сайте за 3 минуты, как решить вопрос быстро просто и без финансовых потерь... мы не в сказке, где стоит три раза в ладоши хлопнуть и все проблемы решаются.

Тут только один рецепт - в случае увольнения по статье обращаться в суд с иском , срок 1 месяц. И там отстаивать свою правоту.

Или согласиться с увольнением, и искать другую работу.

Извените,но подробного ответа я не получила.я и так обратилась к вам за помощью.на месте уже это поздно решать так время ушло и что то доказать трудно,а решать вопрос через суд не хочеться.вы просто послали ... и все