Как указать трудовую деятельность при получении загранпаспорта в США в консульстве России в Сан-Франциско?
Указывайте место работы в США.
Приложение к приказу ФМС России от 15.10.2012 N 320 указывает, что нужно заполнять все графы.
25. Заявление (приложение N 1, N 3 к Административному регламенту) заполняется с помощью средств
электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета.
Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания, с помощью корректирующих средств.
В заявлении должны быть заполнены все пункты.
В графе 14 заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) указываются сведения о трудовой
деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) за последние 10 лет.
Обычно трудовую деятельность особо не проверяют.
Здравствуйте. Указывать надо всю трудовую деятельность за последние 10 лет, вне зависимости от того, работали ли вы за границей или на территории Российской Федерации..
Согласно ст. 8 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.