Березовский, 17.04.2016, 07:08

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и неопределенность с оформлением декрета - возможность отказаться от увольнения и получение больничного по беременности и родам?

Вопрос №10327123 из г. Березовский
опубликован 17.04.2016, 07:08
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 16 мая должна уйти в декрет второй раз, наша фирма в стадии закрытия, о чем я узнала случайно на днях. Никакого письменного уведомления не было. Мне предлагают писать заявление на увольнение, так как фирма ничего не сможет мне выплачивать, могу ли я отказаться увольнятся и оформят ли мне больничный по беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего не пишите,требуйте увольнения по сокращению,тогда пособие по беременности и родам получите через ФСС.Больничный лист оформляет женская консультация,а не работодатель.

17.04.2016, 07:12

Спасибо, да я знаю что оформляет жк, просто неправильно выразилась. Всмысле что работодатель при закрытии сможет ли отправить второй раз в декрет?

17.04.2016, 07:18

Он обязан Вам предоставить отпуск по беременности и родам до ликвидации компании.

17.04.2016, 07:27