Может ли справка из психиатрической клиники помочь сдвинуть срок давности при возвращении дома после лечения?
И как я понимаю если человек лежал в психиатрической клинике по решению суда, он автоматом признается недееспособным?
Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, отец с 2005 по 2009 лежал психиатрической больнице, вернулся и был на группе с учета с наркологии и психиатра сняли лишь год назад. Сейчас мы пытаемся вернуть дом но говорят что срок давности прошел.. могут ли в больнице дать справку? И как я понимаю если человек лежал в психиатрической клинике по решению суда, он автоматом признается недееспособным? Как сдвинуть срок давности?
Вам нужно восстановить срок исковой давности, признать пропуск уважительным по причине нахождения на лечении, предоставив суду справки и документы. Срок исковой давности по недействительным сделкам - 10 лет.