Правила оформления перевозки личной техники и мебели из Украины в Россию для граждан Украины с видом на жительство в РФ - ограничения на количество и массу груза, возможность использования частных перевозчиков
Что и как необходимо оформить для перевозки личной техники и мебели из Украины в Россию (мы граждане Украины с видом на жительство в РФ)? И есть ли ограничения по количеству перевозимой однотипной техники (например два холодильника) или может ограничение по массе? И каким автомобилем должна осуществляться перевозка, только официальным перевозчиком или может перевести знакомый на своей грузовой машине?
Если есть возможность продать, то лучше продать все что возможно.
Каждое физическое лицо независимо от гражданства может провезти беспошлинно 50 кг вещей для личного пользования или на сумму не более 1500 евро. То есть везти в Россию невыгодно, так как придется платить пошлину на ваши личные вещи на все, что превышает норму.