В какие сроки предприятие должно выплатить деньги за учебный отпуск.

Вопрос №10327684 из г. Барнаул
опубликован 17.04.2016, 09:20
В какие сроки предприятие должно выплатить деньги за учебный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сразу, после предъявления документов

УДАЧИ ВАМ

17.04.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброе утро. До Вашего ухода в учебный отпуск.

17.04.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если сессия началась, а деньги не перевели, что делать?

17.04.2016, 09:45

Жалуйтесь в прокуратуру.

17.04.2016, 09:59

обратитесь с заявлением к самому работодателю, что будете жаловаться в суд/прокуратуру на нарушение трудового законодательства - обязан выплатить и с пени

если этого не произойдет - в прокуратуру или суд обратитесь

17.04.2016, 10:01

Отпускные обязаны выплатить за три дня до начала отпуска.Ст.136 ТК РФ.Жалобу-в трудовую инспекцию или прокуратуру.

17.04.2016, 10:02