Можете мне объяснить как работает 214 ФЗ, а точнее обязательное страхование для дольщиков жилых домов. Спасибо вам.
Страхование строительства и что из него следует
Статья 15.2. Страхование гражданской ответственности застройщика
1. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору может обеспечиваться страхованием гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору путем:
1) участия застройщика в обществе взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (далее - общество взаимного страхования), имеющем соответствующую лицензию на осуществление взаимного страхования и созданном исключительно для осуществления указанного вида страхования;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru