Ситуация с ИП - что происходит, если не работал более 2-х лет, и статус в стоп-листе Сбербанка?
Дело в том, что если он не платил страховые взносы и не сдавал отчеты, то ПФ с 2014 г. считает страховые взносы в максимальной сумме. В 2014 г. это 142 тысячи, в 2015 г. еще 158 тысяч. Плюс пени и штрафы.
Вам срочно необходимо решать с этим вопрос.
Будут штрафные санкции за неуплату обязательных взносов в пенсионный фонд, Марина
Пока он не закрыл ИП, ему насчитывают налоги. Суммы не маленькие. Видимо, накопилась задолженность, которую можно проверить на сайте ФССП. Всего наилучшего.
Здравствуйте! если вы ИП не закроете, то будет копиться долг каждый год по взносам, поэтому заплатите долги и закрывайте ИП.