Я гр.Молдавии и я беременна и хочу рожать здесь в России... будет ли ребёнок иметь гр.России и смогу ли я получить тоже гр.России.
Гражданство приобретается ребенком, если оба родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство. Вы можете получить гражданство России на общих основаниях.
Если отец ребенка гражданин России, то ребенок будет гражданином России.
Ребенок гражданство получит без проблем, вы впоследствии - в упрощенном порядке. Всего наилучшего.