Может ли моя мама не платить за капитальный ремонт после передачи квартиры в собственность?
Добрый день, по Договору дарения у Вас произошла смена собственника жилого помещения, поскольку собственником теперь являетесь Вы, то обязаны платить за капитальный ремонт
нужно оформлять льготы, чтоб не платить
то что оформлена дарственная означает ,что вы являетесь собственником данной квартиры по договору дарения. собственники не освобождаются от платы за капремонт. то что она прописана и проживает ей дает право на льготы по оплате коммунальных услуг. но не платам за кап ремонт. допускаю, что вы оформив договор дарения не зарегистрировали его т.е право собственности вам не перешло до момента регистрации и в платежках все еще значится ваша мама . ситуация аналогичная. пока на законодательном уровне еще не принят документ освобождающий полностью или частично от платы за капремонт каждый регион это делает самостоятельно.