Не указаны в новой квартире по соц. найму - что делать и имеем ли право на новое жилье?
Мы с 2010 года проживале в квартире по договору соц. найма нанимателем по договору именовалась моя мама совместно с нанимателем по договору в жилом помещении проживаем 5 её детей (я 2 брата и 2 сестры) . несколько лет назад она по договору соц найма переехала в другую квартиру но в нем я и 2 брата не указаны так как на момент оформления мы были уже совершенно летними. Теперь тот дом в котором мы проживали с 2010 года признан аварийным и его должны расселить должны ли мне и моим братьям дать квартиры и что для этого нам делать.
Если вы в настоящее время не проживаете в аварийном доме, ответ очевиден.
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Квартиры дают по метражу, Ксения