Проблемы с гос. регистрацией права на земельный участок при покупке квартиры - Что делать дальше?

• г. Дальнегорск

Существует 2-квартирный дом с отдельными входами на территории земель муниципальной собственности. В 1998 был переоформлен тех. паспорт, отдельно для каждой квартиры, в котором учтен и земельный участок со всеми надворными постройками (12 соток), прилегающий к каждой из квартир. Мы купили одну квартиру, перевели ее в помещение - часть жилого дома, получили на него свидетельство гос. регистрации права, кадастровый паспорт. Провели межевание и оформили кадастровый паспорт на земельный участок, прилегающий к нашей части дома. Договором купли-продажи оформили покупку данного земельного участка у местной Администрации. Подали заявление на гос. регистрацию права на землю. И в итоге из Управления Росреестра пришло уведомление о приостановлении гос. регистрации права, обосновав все нашими незаконными действиями. В чем мы не правы и что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вы неправы в том, что выделение ЗУ из ЗУ под многоквартирным домом законом запрещено. ВЫ можете оформить ЗУ либо в долевую собственность, либо в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора..

Скорее всего ваша квартира не выделена как отдельный объект права, поэтому Россреестр приостановил гос.регистрацию. И Вам необходимо в судебном порядке решать этот вопрос.Читайте внимательно требования Россреестра. Можете подать заявление о продлении сроков в Россреестр, что бы не потерять госпошлину в случае отказа.