Помощь бабушки в суде по отцовству и алиментам - что делать, если она перестанет помогать?
Вы не забирайте заявление и не отказывайтесь от исковых требований. Просто два раза без уважительной причины не явитесь в судебное заседание и ваше заявление отставят без рассмотрения. В дальнейшем вы вновь будете иметь право на обращение с такими требованиями.
Повторно подать не сможете на установление отцовства, лучше просто не приходите на суд, а не забирайте заявление. Оставят иск без рассмотрения. Вам это даст возможность подать потом ещё раз.
или мировое или экспертизу. ее оплатит проигравшая сторона. либо он откажется сдавать анализы тогда признают отцовство без экспертизы, на самотек лучше не пускать придут в суд без вас и просто проиграете
Какие бабушка может ещё на себя обязательства взять в связи с алиментами и тем более мировое заключать? С кем? По какому поводу?
Вам лучше все-таки найти возможность оплатить экспертизу, это сейчас относительно недорого (порядка 10 т.р.), и Вы сможете взыскать потом расходы с ответчика.