Как оформить опеку над внучкой при наличии задолжности по ЖКХ и неидеальных условиях проживания?
У меня умерла дочь. У нее осталась маленькая дочь 7 лет. я хочу оформить опеку. Но боюсь что из за не большой задолжности по жкх. и не очень хороших условий в доме мне могут не дать внучку. Что делать?
Лучший ответ
Наличие задолженности может быть препятствием, так что нужно решать данный вопрос.
что делать?
Здравствуйте
Сделайте все, чтобы опека одобрила опекунство над внучкой
задолженность надо погасить
Здравствуйте! задолженность не помеха, можете оформить опеку
Здравствуйте, Вы сначала подойдите в опеку, поговорите об этом. Не думаю, что даже наличие задолженности может кардинально на этот вопрос повлиять.
В крайнем случае - пусть дадут письменный ответ со ссылкой на нормы права, с юристом его обсудите