Можем ли мы каким-то образом выписать его, и взыскать деньги, которые платили за него, хотя он не проживал?
Помогите, пожалуйста. Попали в беду из-за мягкости характера.
Знакомый мужа попросил оформить ему регистрацию, так как жилья в России у него не было. Он был гражданином Украины, но сумел восстановить российский паспорт.
Прописали его в квартиру моей матери. Это было в 2008 году, в январе. Квартира приватизирована на мою мать. Вместе с ней прописаны и проживают: я, ее дочь, и мой сын, ее внук.
После этого квартплата выросла на 1000 рублей. Он обещал (подпись на заявлении) вовремя вносить свою часть квартплаты.
Через три месяца у него родилась дочь (жену, гражданку Украины, он привез рожать в Москву). Он прописал ее в нашу квартиру, причем даже не поставил в известность. Квартплата выросла еще на 1000 рублей.
Ни одного дня он в нашей квартире не проживал, что могут подтвердить все соседи. Более того - из этого времени в России он находился считанные дни, занимается на Украине каким-то бизнесом. Жена с дочерью проживают также на Украине.
За прошедшие два с лишним года он ни разу не вносил плату за квартиру. Для нас это большие деньги, и мы бы хотели выписать его из квартиры. Он уже год обещает приехать и написать заявление - но, судя по всему, он этого не сделает.
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
В судебном порядке можете их обоих снять с регистрационного учета.
Здравствуйте Мария,
в данной ситуации можно говорить о чем то одном. Либо снять его с регистрационного учете, либо возместить материальный ущерб.
С уважением.