Перспективы действительности украинских прав гражданина РФ в России
Здравствуйте Виктория!
Ответ на Ваш указан в пункте 12 статьи 25 Федерального закона Российской Федерации "О безопасности дорожного движения":
«Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.»
Исходя из указанного, украинские водительские права действительны в РФ.