Каковы права судебных приставов требовать выплату неоплаченных долгов бывшего супруга у меня или ближайших родственников?
У моего бывшего мужа есть неоплаченные долги в банке, судебные приставы звонят мне и детям. Имеют-ли они право требовать выплату долгов у меня или ближайших родственников (родителей).
Здравствуйте Ольга!
Спасибо за ваш вопрос.
Никто не имеет права с вас требовать чужие долги без решения суда. Но если Долги были приобретены в браке, то их надо было разделить, так же как имущество.
Если у бывшего мужа появились долги до брака или после брака, тогда вам незачто переживать. родственникам вашим вообще не имеют права звонить и с них требовать.
Так же если бывший муж вдруг всё ещё прописан у вас, тогда пристав может описать имущество по месту регистрации.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!