Наследница дома с задолженностью за электроэнергию обращается за помощью - Как решить проблему с подключением электричества?
После смерти мамы в её доме остался проживать сын. В наследство не вступал, накопил задолженность за электроэнергию. Электроэнергию за неуплату отключили. Незаконно подключал электричество. Затем оставил дом и уехал в неизвестном направлении, никому не сообщив. В доме поселились бомжи. Я (дочь покойной) узнала об этом из звонка соседей. Вступила в наследство и оформила дом в собственность (через 4 года после смерти матери). Надо ли мне оплачивать штрафы, чтобы подключить электричество?
Нужно конечно, но можно попробовать оспорить в суде, уменьшить
надо оплачивать