Дочь ограблена одноклассниками в школе - Родители подают иск на моральный и материальный ущерб

У моей дочери в школе одноклассники (3 кл) вытащили из ее кармана ключи, зашли в квартиру и забрали ноутбук, копилку с денежными средствами, кроссовки, цифровой фотоаппарат, новогодний кулак. Одноклассники и вместе с ними девочка 15 лет (экспертиза показала что она невменяемая) во всем собрались. Материальный ущерб составил 18700 р. обратились в полицию, затем делом занялся следственный комитет. Но сдвигов нет. ноутбук сломан. Родители одноклассников готовы возместить материальный ущерб, но родительница девочки, которая сломала ноутбук, готова чтоб дело рассматривал суд. тогда мы решили подать иск на моральный ущерб. Возможно ли что суд одобрит иск на моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ

Пусть материальный ущерб возмещают, раз согласны. Моральный вред суд не взыщет.